城南南湖花苑小区消防隐患
问政时间:2019-08-31 05:11:56 浏览次数:46 问政类型:投诉 问政问题:

解放东路南湖花苑小区,由于车辆乱停乱放,小区内一旦发生火灾,消防车根本无法进入。望相关部门给予关注,这必竟关系到人民生命财产安全。

官方解答
办理部门:市消防支队 解答时间:2019-09-10 11:36:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市消防支队现回复如下:现场核实举报情况属实,已责令物业9月17日前整改到位,物业表示全力配合,情况已反馈投诉人。