东方花城房屋漏水
问政时间:2019-08-30 23:50:26 浏览次数:86 问政类型:咨询 问政问题:

高新区东方花城小区内有十几栋房屋因外墙中空导致墙体渗水严重,楼龄已过十年,开发商曾中途安排了外墙补漏,几乎没有效果。整个外墙瓷砖整改工程量及所需瓷金巨大,该如何解决

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-09-04 09:24:33 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:该小区物业表示会申请启用维修基金,请设计单位出台解决方案,按方案进行维修。