城北佳乐苑污水横流、非法小宾馆林立要管一管!
问政时间:2019-08-30 23:12:45 浏览次数:112 问政类型:投诉 问政问题:

城北渝工三校园旁小区佳乐苑院子内环境卫生糟糕,污水横流。且这个小区内有至少两个宾馆,长期容留吸毒和卖淫人员,请有关部门管一管。尤其是里面二栋有一家叫风华公寓的宾馆,曾经被有关部门断过电,却依然恢复营业。新余日报还专门报道过,这家宾馆也一直在营业。这家隐身于居民小区的宾馆,将一套房子人为分隔成几间,安全隐患极大。

官方解答
办理部门:渝水区城北办 解答时间:2019-09-04 12:26:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北办现回复如下:1.关于小区环境问题。9月3日,城北街道办工作人员到现场查看发现,小区一化粪池堵塞造成污水横流,工作人员立即组织人员对该化粪池进行疏通,当天已疏通完毕,恢复了干净整洁。今年以来,城北街道办、电工厂社区投入了大量人力物力财力对该小区进行了多轮环境整治行动,接下来,将经常对该小区进行环境整治,为居民创造良好的生活条件。2.关于小区治安问题。已经将问题反馈给当地派出所。