暨阳世纪城高层电梯私搭电线在楼道口电动车充电,安全隐患大
问政时间:2019-08-30 22:34:33 浏览次数:83 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳世纪城高层电梯私搭电线在楼道口电动车充电,安全隐患大。主要存在世纪城二期45栋,46栋,47栋。有多位业主通过消防楼梯口乱搭电线给电动车通电,电线有150多米,因为长距离电线给电动车充电,会造成充电器电压不稳,致使线路易点燃,火灾安全隐患大。请及时处理

官方解答
办理部门:市消防支队 解答时间:2019-09-10 11:36:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市消防支队现回复如下:核查情况属实,已责令9月24日前整改到位,并将情况反馈投诉人。