罗坊镇梦塘村委易家村安装自来水问题
问政时间:2019-08-30 19:34:44 浏览次数:79 问政类型:求助 问政问题:

我是罗坊镇梦塘村委易家村村民,有一新一旧两栋房,但常年在城里居住。前不久村里安装自来水工程,交了600元钱。事先也跟村委邓根兰主任说了要装新房子,但装好后发现装在了无法住人的旧房子里。邓主任说改动的话要请挖机来重新埋管,这样处理不现实。本來是一件好事,成了不好的事,我交了钱又没给我装好,是不是可以退钱给给我?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-09-04 16:55:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:9月4日上午我村委接到此情况反映后,第一时间联系到管道铺设方协商该村民改管事宜,经现场查看协商,管道铺设方已同意帮助该村民将现铺设管道改至其新房,并进行水表安装。