百新路上车辆乱停乱放何时了?
问政时间:2019-08-29 11:03:54 浏览次数:98 问政类型:求助 问政问题:

位于百乐村东门与新隆世纪华城的百新路上,常年被机动车双向占道,给周边的居民出行带来极大的安全隐患。特别是一些大型货车停在路口,遮挡出入视线,造成此路段事故频发。一旦发现火灾,消防车无法到达现场。    请上级主管部门管管这条路,给居民一个安全、有序的出行环境。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-04 18:29:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:百新路是百乐村小区与新隆小区之间的一条小街小巷道路,车流量很小,路宽7.4米,为水泥路面。目前该路段无中心线等任何交通标志标线。根据停车位国家标准的相关规定,7.4米的小路,可以施划停车泊位。目前交警已到现场看看,并听取投诉人、社区、周边住户商户等各方的意见,交警将本着以人为本的原则综合考虑,尽量满足各方需求来制定解决方案。同时交警温馨提示:请勿在消防通道违规停放车辆,市民如发现此类违停现象,可在交警官方微博、微信随手拍中进行实时举报!