分宜县城隔离栏设置不合理
问政时间:2018-02-10 11:35:30 浏览次数:639 问政类型:咨询 问政问题:

分宜县城城东派出所对面、公用工程公司对面两个地方新设置的隔离栏人为将正常通行的路口堵死了,逼迫车辆经过红绿灯路口通行,大大增加了车辆的拥堵。请协调纠正。

官方解答
办理部门:分宜县公安局 解答时间:2018-02-11 15:54:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。分宜县公安局交警大队现回复如下:以上反映的两个路口,据了解,春运期间,我县城区车、人流量剧增,县城管部门为防止机动车随意掉头,堵塞道路,合理设置该路口。