市里过往规划信息目前缺失
问政时间:2019-08-28 16:39:33 浏览次数:205 问政类型:咨询 问政问题:

由于规划局并入住房和城乡建设局,原规划局网站目前已无法打开。住房和城乡建设局网站内信息十分有限,过往规划信息已无法查询,建议尽快完善相关规划信息的公开公示。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2019-08-29 17:42:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:市规划局的行政职能已整合到市自然资源局。目前市自然资源局网站可查看最新的规划信息,查询以往规划信息可电话咨询6429929。