沿江路道路维修
问政时间:2019-08-27 13:17:38 浏览次数:192 问政类型:建议 问政问题:

沿江路第四医院至上亿广场段的道路维修,不知是用的新工艺,还是新方法,路上就尤如盖上一床床棉被,每一块补丁居然都高出原路面几公分,第一次看到这样修路的,小孩骑车到这就害怕,真是给文明城市丢分,哪请的施工队

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-08-30 11:33:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:我局工作人员与暨阳房产公司相关负责人到现场进行了解,其情况属实。开发企业表示该路段已建成多年,由于没有移交市政,一直都是公司在管理,前期针对该路面破损严重的情况,只是对破损严重的部位进行了小范围的维修,由于聘请的不是专业的道路施工队伍,导致修补的路面不平整,如果要做到十分平整必须对破损部位进行大范围开挖,企业无法承担。为此,我局已责令开发企业对存在安全隐患的路面进行整改。同时,收集整理资料尽快组织移交。