公园华府电梯进水问题何时能解决?
问政时间:2019-08-26 17:28:30 浏览次数:99 问政类型:投诉 问政问题:

公园华府电梯进水快一个月了,找谁处理?电梯进水这个问题去年就有,跟物业反映多次他们说会去抽水。 这个月4号下雨进水开始,跟物业反映后答应去抽水,但每天坐电梯都听到有积水的声音,现今有好些日子没下雨了还是有积水,再跟物业反映推脱说是开发商的问题。天天坐进水的电梯多危险啊! ---------------------------------------------------------- 刚看到消息,以上为上次的问政。首先感谢新余发布和房管局的做的工作,以及对此事的确认。然后再次谴责一下物业和开发商的不作为。从7.4号进水到现在近两个月时间了,这段时间没有一天电梯不是带水在工作,一运行就听到哗啦啦的水声。物业所说的有抽水我虽然没看到但是我不能说它没有做,只能说水抽到位了吗?反馈那么多次两个月抽过几次呢?每月电梯维护都签名了,但是真正做到了吗?开发商说改造有没有定具体的日期?安全问题不能轻视,问题还没有解决,希望平台和房管局继续跟进。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-08-30 11:45:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:我局立即责令开发企业按照相关部门的要求会同物业服务企业到现场进行核实处理,开发企业表示会及时安排工程技术人员会同物业服务企业、业主代表、电梯维保单位对电梯进行一次排查维护。我局将跟踪督促开发企业做好相关整改工作。