为什么东头村一直没安装天然气
问政时间:2019-08-26 12:03:10 浏览次数:109 问政类型:求助 问政问题:

高新区东头村为什么一直都没安装天然气,新农村建设不包通天然气吗,周边所有小区都通了天然气,而且天然气管道就从我们村里通过的,为什么绕过呢

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-08-28 17:00:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:通过系统查询并电话联系该用户了解具体情况后得知,该用户从未在我司营业大厅申报过高新区东头村的燃气安装。收到此问政之前,东头村其他个别村民已申报新装,我司告知办理燃气安装需提供的资料,直到近期都未提交。我司工作人员通过电话联系投诉用户,如需办理高新区东头村的燃气新装,建议可由村小组统计,以书面的方式向我公司提交开通天然气的申请(具体申报事宜,可咨询我公司服务大厅。电话:6450506;地址:北湖中路111号燃气有限公司收费大厅),届时我司将由专人负责办理。