四中新教学楼还在装修,就要小孩进去上课,合适吗?
问政时间:2019-08-25 21:13:31 浏览次数:378 问政类型:求助 问政问题:

刚刚才装修的教室就要学生进去上课,味道很大,虽然说现在是环保材料,现在自己家里装修用的材料都是环保材料都要隔几个月才进去住,何况现在都是外包工程,如果学校强行要执行的话,搞不好就会出现罢课的事情,希望政府过问解决。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-08-29 18:53:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:8月26日下午3:00学校接待了60多位家长代表,朱安先校长、胡永兵副校长参加,并与家长进行沟通,确定年级家长委员会派10名代表于8月27日下午请专业环评人员对第五教学楼环保进行检测,检测公司表示检测结果要一个星期后才能出来,但在学校要求下,检测公司争取在学校开学之前将检测结果公示家长委员会。

新余发布掌上问政编辑部将继续追踪检测结果!