三等功地方有奖励码吗
问政时间:2018-02-07 12:04:58 浏览次数:627 问政类型:咨询 问政问题:

现在还在服役期间荣立三等功后,在地方有没有什么物质和金钱奖励?

官方解答
办理部门:市民政局 解答时间:2018-02-08 10:22:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市民政局现回复如下:按照现行政策规定,义务兵服役期间立功,在义务兵家庭优待金上才有奖励,其他情况没有。