抱石中大道井盖缺失
问政时间:2019-08-23 19:24:38 浏览次数:132 问政类型:投诉 问政问题:

在抱石中大道袁河医院门口往前不到50米,非机动车道上井盖消失不见,只剩下几根铁棍架在上面,晚上下班回家,不注意就会栽里头,今天刚中招,希望有相关部门能帮忙解决一下,为了大家的安全,谢谢!

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2019-08-28 17:30:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:已安排工人现场处理,目前井盖安装到位。