自来水阀门有漏
问政时间:2019-08-23 18:40:41 浏览次数:141 问政类型:投诉 问政问题:

孝头村委下保村一队新装自来水水阀漏水关不住,有些居民换了,为什么打电话叫人来换,技术工人说没有配套水阀了?

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-08-27 16:23:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:孝头村委下保村城乡供水一体化改造工程目前还未验收,在试用水阶段,用户反映有漏水情况我司立马会派工作人员进行处理,请用户放心。凡有用水方面的问题可拨打我司24小时客服热线6225533进行咨询、处理。