老火车有无改造计划
问政时间:2019-08-23 12:08:31 浏览次数:593 问政类型:咨询 问政问题:现在火车站广场脏乱差,有损新余形象,不知政府对火车广场有没有改造计划
官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2019-08-23 17:13:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部现回复如下:感谢市民对城市建设的关心,目前老火车站暂无改造计划,市民可在市政府公开征询2020年民生实事项目时踊跃提出宝贵建议,到时候政府将酌情考虑,或者可委托市人大代表或政协委员提建议、议案。