姚家边附近总有烧焦的臭味
问政时间:2018-02-06 19:30:29 浏览次数:1001 问政类型:咨询 问政问题:

姚家边附近空气质量太差 总是时不时闻到烧焦的臭味 出现时间都在晚上 最近几天晚上天天能闻到

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-02-07 16:15:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区现回复如下:城管队员以及姚加边干部每天都在巡逻,发现有焚烧垃圾,轮胎等污染物的我办都及时制止并教育当事人。