纬四路至新欣南大道只能右转,不方便去抱石大道
问政时间:2019-08-22 11:38:58 浏览次数:158 问政类型:咨询 问政问题:

请问纬四路和新欣南大道何时设置红绿灯,现在纬四路过来车辆只能右转,这样很不方便市民去往抱石大道方向,主干道和次干道为何不设置红绿灯。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-03 17:55:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:城南大队关于纬四路和新欣南大道红绿灯设置问题的回复:根据新欣南大道交通流量和路口实际,纬四路与新欣南大道丁字路口不宜安装信号灯,规划设计部门根据路口车流和路段实际也未将该路口设置成丁字路口,现有车辆需到抱石大道方向的一律右转到铁路桥北掉头。