小孩入学报名问题
问政时间:2019-08-19 15:54:42 浏览次数:320 问政类型:求助 问政问题:

在市教育局公布的城区中小学学区划分图中,我家是在新钢一小的招生范围之内。可我带孩子去报名时候,被新钢一小一位杨主任告知不属于他们招生范围,要我们去渝水一小报名,并且说市教育局的划片范围图画错了?

问政图片:
官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-08-19 18:09:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:新钢一小划分地段及范围为新钢公司辖区内山下片12个居委会;新钢公司行政区域内商住小区(如沁园村、北村嘉园小区、望城商住区、钢都现代城、公园一品等)。如果居住的区域不属以上范围,那么由渝水区教体局安排就学。详细可咨询电话6442328。