中国银行新余分行计划占用小区内篮球场等公用区域盖房
问政时间:2019-08-18 21:44:35 浏览次数:208 问政类型:求助 问政问题:

位于渝水区五一北路118号,属于中国银行小区。小区里三栋房屋,大部分已被买卖,有不动产登记证。不动产登记证里,小区规划图包含篮球场和草坪用地若干。现银行打算占用小区公用地建综合大楼。严重侵犯小区里居民权益,严重影响小区里居民生活。老百姓辛辛苦苦一辈子,买一套房不容易。当初也是看小区配套设施齐全,地理位置不错,都是高价购买的。请政府相关部门予以解决。感谢!

官方解答
办理部门:市规划局 解答时间:2019-08-23 15:47:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市规划局现回复如下:经了解,五一路中国银行小区地块已分割办理不动产登记,建议小区住户咨询不动产登记部门了解相关情况,并与中国银行协商沟通,我局将依法依规办理。