露天烧烤严重扰民
问政时间:2019-08-17 01:06:38 浏览次数:228 问政类型:投诉 问政问题:

百乐村二期草根瓦罐汤处,每天露天烧烤到半夜,大声喧哗,已经严重影响到周围居民的休息,望父母官能整改一下

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-08-20 11:39:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局城北一大队执法队员昨晚到百乐村草根瓦罐汤店向店主再次提出警告,并扣押部分占道桌椅,今后将加大执法力度,发现一次处罚一次。