格林风情小区物业停止服务
问政时间:2018-02-05 11:17:21 浏览次数:1938 问政类型:投诉 问政问题:

格林风情小区物业停止对业主的服务,现在小区垃圾漫天。2月4日下午小区业主自发组织搬运垃圾。银湾物业以小区业主不交物业费为由停止服务,事实上小区共有390多户业主,2017年有186户交了物业费,虽然物业还没有开始收2018年的物业费,但是仍然有十几户交了2018年单位物业费。已经交了物业费的业主物业总不能停止服务吧?格林风情有很多业主家里漏水,找物业都是不管不问是导致很多业主不缴纳物业费的主要原因。马上要过年了,希望有关部门管一管,还小区业主一片干净!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-03-07 16:06:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市房管局现回复如下:格林风情小区一直由江西银湾物业管理有限公司新余分公司进行服务,截止目前,业主已拖欠该公司物业服务费达52万余元,2017年物业服务费收缴率不到40%,该公司现在已入不敷出 ,连最基本的员工工资都无法发放。收到该信访件后我局已责成江西银湾物业管理有限公司新余分公司按合同继续保障该小区的服务,对业主反映的问题进行整改。对于拖欠物业服务费的问题,要求该物业服务企业通过司法途径解决。