村里公共厕所建设敷衍了事,无人修理
问政时间:2019-08-16 09:30:55 浏览次数:268 问政类型:投诉 问政问题:

我是双林镇宋家村委毛州村小组村民,17年左右我们村翻新了在祠堂前靠近水塘旁公共厕所,但只是在旧厕所上刷了墙贴了瓷砖,化粪池问题根本没有解决,建好后只用了一段时间,现在已经坏了几年了,无人来处理,臭气熏天!这是关乎村里几百号人的民生工程,请政府重视!

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-08-22 09:08:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:对此情况我县高度重视,立即责成有关单位调查处理,立即抢修,现已全部修好。