仙来花园停水问题
问政时间:2019-08-16 04:47:19 浏览次数:93 问政类型:投诉 问政问题:

不知道怎么了?仙来花园每天半夜都没有水!天天是这样!我也关注新余水务公司微信公众号没停水通知!

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-08-19 11:33:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下:根据我司管线部工作人员反馈,仙来花园小区内有加压泵,但由于目前没有物业(每个小区的加压系统都由小区物业管理),暂由业主委员会向用户收取小区二次加压设备的电费,用户反映1点至早上5点的停水情况有可能是业主委员会在这个时间段把加压泵停了导致,经了解该用户是6楼住户,须靠加压泵加压后用水才会正常。