共享单车
问政时间:2019-08-15 00:16:56 浏览次数:477 问政类型:建议 问政问题:请问新余会引入共享单车吗
官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2019-08-15 11:27:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部现回复如下:2016年我市采取PPP模式建设覆盖主城区公共自行车系统,目前公共自行车已全面运行。小新从新余市公共自行车获悉,根据现有情况,暂不考虑引进共享单车。