漏煤气无人管
问政时间:2019-08-13 20:15:57 浏览次数:122 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道格林风情小区5栋3单元,单元楼门口半年多来一直有很浓的煤气味,居民多次拨打煤气公司保修电话,虽然也有煤气公司工作人员到现场查看,可是一直没有维修。该单元居民每天都提心吊胆,一旦发生事故将是灭顶之灾!希望政府有关部门关心百姓生命为感!

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-08-20 16:00:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:上周五我公司维修站接到格林风情用户报警电话后(5栋3单元楼道口有燃气泄漏),立即派人前去检查,发现该楼道口旁表箱上方长期渗水,造成燃气表箱腐蚀泄漏,维修员当时用捆扎带临时做了处置,当时也查看了整个小区表箱都腐蚀较严重,当天将情况反应到管网改造办请求是否可对该小区表箱进行整体更换。管网改造办根据情况及时调整了表箱改造计划,将该小区改造时间列入最前,但因公司表箱未到位所以至今未更换。8月19日,维修站针对泄漏表箱进行了更换,并跟用户做好了解释工作,用户表示理解。