户口
问政时间:2019-08-13 05:10:42 浏览次数:237 问政类型:咨询 问政问题:

因为结婚身为城镇户口的女方能迁往农村户口的男方吗

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-08-13 11:06:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:按照省市相关文件规定,严格控制办理非农户口转为农业户口(即"非转农")业务,如需详细咨询可拨打渝水分局人口大队的电话0790-7096076