2019年新生入学一年级要打的预防针有哪些必须要打
问政时间:2019-08-11 12:47:55 浏览次数:233 问政类型:咨询 问政问题:

2019年分宜县新生入学一年级要打的预防针有哪些必须要打

官方解答
办理部门:市疾控中心 解答时间:2019-08-13 15:41:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市疾控中心现回复如下:新生小学一年级入学需查验疫苗接种证,家长请携带接种证到就近的疫苗接种门诊核验盖章后带去报名。目前我国要求必须接种的疫苗(免费提供)共有11种:乙肝疫苗、脊髓灰质炎减毒活疫苗、卡介苗、吸附无细胞百白破疫苗、白破疫苗、麻疹风疹联合疫苗、麻疹风疹腮腺炎联合疫苗、乙脑疫苗、a群流脑疫苗、a+c群流脑疫苗、甲肝减毒疫苗。