新余白竹路二化小区孩子读书问题
问政时间:2019-08-09 12:49:50 浏览次数:197 问政类型:咨询 问政问题:

你好,请问我是白竹路二化小区的,小孩读小学和初中是划分在新余的什么小学和初中,现在外地读书,想回新余读,谢谢!

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-08-12 16:48:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:根据新余市2019-2020学年度义务教育阶段学校招生工作方案,位于赣浙铁路以南、天工南大道以西区域;五一南路以西、白竹路以南区域所属的小学为:市十三中小学部。位于袁河街道办事处所辖区域;浙赣铁路以南、天工南大道以西区域所属的初中为:市十三中。