外地人电瓶车怎么上牌
问政时间:2019-08-08 13:20:23 浏览次数:215 问政类型:咨询 问政问题:

我不是新余本地人,峡江人在新余买了房子。请问要怎么上电动车牌照

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-08-08 17:54:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:上牌的时候准备好车辆合格证,购车发票,车主身份证,外地户籍的居民请到居委会开具居住证。如果电动车合格证、发票丢失了,请到挂牌点领取车辆来源的证明,可到居(村)委会、经销商、本人所在单位等知情单位盖章替代。