高新区东头村办理房产证登记
问政时间:2019-08-08 10:08:19 浏览次数:138 问政类型:咨询 问政问题:

国家发改委不是已经明确新农村建设房屋可以办理房产证吗,为什么问有些单位都说办理不了,农村不予办理房产证

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-08-09 21:25:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城东办胜利管理处现回复如下:2019年4月份左右有第三方(外包公司)人员来我处对接农村房屋产权登记工作。于是我处召开了村小组长布置会议,落实初步摸底工作,即将户主姓名、楼栋、单元号登记好,并交给了第三方人员,当时并没有说是领发房产证,还是宅基地使用证。