出行不便,请求政府关爱农村生活并给予帮助
问政时间:2019-08-07 13:44:24 浏览次数:294 问政类型:求助 问政问题:

高新区水西镇樟村村委位于跟吉安交界地区,处于较远乡村部落,近日唯一的一辆新余通往樟村的交通汽车已停运许久,导致出入很不方便,虽然现有的买了私家车出行.但一路上村庄不少也有许多留守儿童和老人等,没有交通汽车实在不方便,此情况下交通 民生好事无法以运行成本利润来衡量通行,公交出行也为响应国家低碳环保政策,请求政府给予帮助恢复交通汽车,或是援助改善为通行村委公交车,这一路几个村委出行也都方便,底层百姓发声有限且困难,请求早日解决为盼!谢谢!

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2019-08-14 15:16:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:1、新余至樟村属农村客运班线,由新余市百丈峰客运有限公司经营;2、新余市百丈峰客运有限公司回复,新余至樟村线路车辆驾驶员因个人原因主动离职,由于事出突然,企业尚未招聘到符合资质要求的驾驶员,造成该线路自8月1日停运至今。高新区运管所已责成运营公司尽快聘用驾驶员恢复线路运行,并将跟踪督促落实。