洒水车作业问题
问政时间:2019-08-07 12:35:00 浏览次数:208 问政类型:投诉 问政问题:

8月7号早上8点19分左右,一洒水车在途经抱石大道中医院一个十字路口时,置前方红灯于不顾,闯红灯洒水作业。并且司机在已知人行横道两旁有行人绿灯欲过马路时,仍洒水作业,导致路面灰尘溅满路人一身,其作业方式粗鲁

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2019-08-12 18:45:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:针对我公司一洒水车在抱石大道中医院十字路口作业时未礼让行人及闯红灯案例,我公司高度重视,立即调查。经了解,洒水车司机新上岗对作业路线不太熟悉,又因当早上有检查,司机发现走错路后有点着急,当时还有几秒才变红灯,他就没有等直接过去了还忘了关水。我公司已对该司机进行批评教育。对市民带来的不便深感抱歉,后期我们会加强车辆安全作业培训,再次强调作业时礼让行人、安全作业。