医保
问政时间:2018-01-30 19:25:41 浏览次数:1004 问政类型:投诉 问政问题:

我是下村镇人,给小孩去年交了医保,今年又交了。就是不见医保卡下来?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-02-07 17:16:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市人保局现回复如下:渝水区医保局缴费系统没有查到小孩的缴费记录,所以没有申办记录。建议您带好小孩户口本及缴费凭证,到渝水区医保局医保窗口作缴费登记,再到2楼14号社保卡窗口申请办卡。