助力车车牌
问政时间:2019-08-04 16:43:34 浏览次数:237 问政类型:咨询 问政问题:

本人有一辆助力车上的宜春临时牌,不知要换成新余的车牌吗?如何办理?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-08-05 19:12:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:助力车需要上牌照,请携带身份证和车辆合格证、发票至位于抱石东大道41号的渝水大队办理,咨询电话6227152。