601公交车等了一个小时
问政时间:2019-08-02 14:24:03 浏览次数:265 问政类型:咨询 问政问题:

昨天我在水西等公交车等了一个小时,等车的时间大概是六点不到在水西停车场等的公交车,请问一下公交公司你们是怎么安排发车时间的,怎么等了那么久才有601公交车呢

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-09-02 10:42:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交现回复如下:感谢网民朋友对公交事业的关心,我们核实了当天601路的发车情况,系统显示在18点05分,601从始发站开出。一般发车情况为10-15分钟一班。如有疑问或等车时发生久等无车情况,还请网友及时拨打公交咨询电话0790-6443737。