小孩想转学到新余读书
问政时间:2019-08-01 10:54:56 浏览次数:263 问政类型:咨询 问政问题:

我是16年在御天城买了一套房子,今年在装修,想把在分宜读初中的小孩转到新余六中,需要走什么程序,在哪里办理。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-08-01 18:10:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:如果是小升初,8月15-25日期间带好房产证,户口本到市教育局基础教育科来办理;如果是转学,开学后带好房产证,户口本直接去六中教务处办理。(业务咨询电话:6442328)