关于电动车上牌强制买保险后怎么查询自己的保单
问政时间:2019-07-29 13:11:11 浏览次数:453 问政类型:投诉 问政问题:

我的电动车都已经上牌一个月了,当时上牌的时候交了100强制险,但是至今未能查询到保单,假如在这个时间段需要理赔我打哪里电话,找谁去,这又是纠纷问题。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-29 19:39:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:理赔可拨打人保财险客服电话95518。投保后,投保人将收到人保财险发送的电子保单链接短信,请查看手机信息。或点击以下网址获取电子保单:http://www.epicc.com.cn/newecenter/views/shortUrl/shortUrlPolicyQuery.html;personalCenter=hXA9h48RW73h3qfKZHSmNpgh_yZ9lLmrpDzsu7sxeQb1f1tlTrd4!282699002?paramData=f982fa885afc5204c2d3fd567d7ec2e5&p=9e403026003f1e7c&showFlag=1