关于通州办拆迁安置
问政时间:2019-07-28 08:51:55 浏览次数:298 问政类型:咨询 问政问题:

请问:渝水区通州办严家渡村已经拆掉房屋很久,安置房建设为何迟迟不能动工?在外村民都盼望早点搬入新家。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-08-02 17:19:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:严家渡村小组村民房屋5月底拆除到位。安置地经市棚改领导小组批准位于西合安置小区东面,属中心城区范围。多次与市、区协调,安置用地面积认定安置户数,市里已明确由市规划、市土管局划定用地红线。目前,市里有关职能部门初步认定给予严家渡村小组的用地安置面积,需市政府同意后再划定用地红线。安置地上还有部分地块需要征收,排污沟迁移及赣西电线(废除)的拆除。然后组织实施“三通一平”工程的招投标,加快安置进度。