暨阳上河园二期用电竟还未移交供电局,居民苦不堪言!!!!
问政时间:2019-07-27 23:42:57 浏览次数:209 问政类型:投诉 问政问题:

交房2年了,新余市暨阳上河园二期用电竟然还未移交供电局,不知道如何通过的交房审批;继前两年每年大过年停电之后,7月26、27日连续两天又10点左右停电,业主多次被锁电梯,38度高温,酷暑难耐,让老人、幼儿们如何度过漫漫长夜,居民们苦不堪言,请有关部门帮忙解决!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-07-29 19:32:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:关于用电问题,开发商作出以下承诺:一、关于小区电力工程问题。开发商承诺将后期电力工程移交至赣西供电公司进行施工建设,相关费用由我公司承担,确保40天内接入国家电网;二、关于小区电梯备用电源问题。开发商承诺3天内完成备用电源整改工作,确保电梯备用电源在紧急情况下能正常启用,保障电梯使用安全。