分宜县府前南路老汽车站家属楼污水四溢,垃圾遍地
问政时间:2018-01-25 11:40:19 浏览次数:763 问政类型:投诉 问政问题:

分宜县府前南路老汽车站家属楼污水四溢,垃圾遍地,地面上甚至还飘浮着厚厚的粪便,平时出行都是垫着砖头,现如今粪便都要溢过砖头了,居民每天饱受恶臭味,苦不堪言,严重影响居民生活,这样是到了过年居民都无法出门,希望小编解救下饱受屎臭之苦的群众吧。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-01-26 09:57:10 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。分宜县回复如下:已要求分宜镇,责成相关社区调查,组织人员清理。