和丰巷的僵尸车
问政时间:2018-01-25 10:43:41 浏览次数:776 问政类型:投诉 问政问题:

和丰巷路边一辆破车 已报废 里面全部都空了 基本一个壳子 路边停了一年多了 能管管么?占用停车位,又脏

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-01-31 15:25:53 办理回复:

 您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:已通知车主所在修理厂,要求其尽快处理和丰巷那个车辆,保障道路安全畅通。