棚下菜市场路边车辆乱停乱放
问政时间:2019-07-25 08:16:35 浏览次数:144 问政类型:咨询 问政问题:

因钢都南门兰家正在拆迁. 所有车辆只能往北门(即棚下菜场门口这条路)通行  。到早上上班时段这条路两边停满了机动车及电动摩托车 ,还有摆推设点的  。使得本就不宽的路面拥堵不堪.希望交警部门会同城管执法部门对这一路段乱停乱放的车辆进行抄牌或拖车  。不然这一严重拥堵现象得不到遏制。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-08-06 16:50:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:我局城南执法二大队加大了该路段流动摊点的管控力度,整治后周边环境秩序良好。