公园华府电梯进水快一个月了,找谁处理?
问政时间:2019-07-24 14:34:31 浏览次数:277 问政类型:咨询 问政问题:

公园华府电梯进水快一个月了,找谁处理?电梯进水这个问题去年就有,跟物业反映多次他们说会去抽水。 这个月4号下雨进水开始,跟物业反映后答应去抽水,但每天坐电梯都听到有积水的声音,现今有好些日子没下雨了还是有积水,再跟物业反映推脱说是开发商的问题。天天坐进水的电梯多危险啊!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-08-13 16:19:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:经过调查,业主反映的问题情况属实,物业企业已经进行了抽水处理,开发建设单位也在对电梯井进行改造。