非标电动车上牌等待时间过长
问政时间:2019-07-24 08:56:13 浏览次数:196 问政类型:投诉 问政问题:

目前电动车上牌是新余整治交通的重要举措,作为市民我们完全支持,但目前上牌工作已经持续一个月时间,办牌的人还是太多点太少。本人就已经跑了七八趟了始终没有办上,据了解目前有人早上4、5点钟就开始排队拿号了,是不是考虑多开几个点多安排一些人同时办理。同时办理的工作人员脸难看话难听服务态度极差,希望政府对这块有所改进!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-31 18:03:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:为了更好的方便广大市民办理电动车登记事宜,市交警支队和人保财险新余分公司在市区设置了第一批7个固定服务点,安排工作人员加班加点服务。登记服务时间为周一至周日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(各服务点中午均有值班人员在场)。

市民可在服务点先取号后登记办理,取号凭证标注了办理时间,避免过长等待。“非标”电动车预先登记服务工作持续到9月30日,请广大市民合理安排时间到服务点登记,避开高峰期。以下为7个固定服务点地址,请广大市民根据实际情况就近选择:

1、景江花园东面(市人民医院西门对面)

2、原交警支队车管所(劳动北路949号,检车站内,7月29日之后由翡翠城改到此地)

3、名仕公馆东大门(五一北路188号)

4、人保财险渝水支公司大厅(劳动南路204号,市妇幼保健院往南200米)

5、人保财险渝水支公司罗坊服务部(红军西路与罗新南大道交叉口,罗坊镇兽医站对面,老干部活动中心旁边)

6、新钢厂区北门(团结西路)

7、新余市工人文化宫(抱石大道177号)