恒大雅苑附近晚上有刺鼻气味,已持续很久了
问政时间:2019-08-21 10:29:52 浏览次数:290 问政类型:投诉 问政问题:

家住恒大雅苑小区,最近每天晚上十点左右都能闻到一股类似电焊的味道,非常刺鼻,邻居反应这个味道已经持续一两年了,非常担心这种异味空气会影响幼儿健康,希望相关部门能找出原因并解决,给市民一个安全健康的居住环境,非常感谢。

官方解答
办理部门:市生态环境局 解答时间:2019-08-21 10:32:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市生态环境局现回复如下:经查,投诉人所诉恒大雅苑小区附近类似电焊的味道确实存在,是由新余市鼎诚物资有限公司生产造成,该公司未办理环保审批手续投入生产,且未配套环保治理设施,高新区生态环境局执法人员目前已查封该公司。