御天城跃龙苑水费不正常
问政时间:2019-07-23 20:50:00 浏览次数:223 问政类型:投诉 问政问题:

我家在御天城跃龙苑2栋,水表号:702362**,平时每月水费20多元,这月水费80多元,家里用水量并没有激增,肯定是不正常,而且我们这一栋都是这样的情况,望水务集团调查一下。

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-07-26 17:31:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下:已将情况反馈至片区抄表员,届时抄表员会与您联系核对水表底数。凡有用水方面的问题请拨打我司24小时服务热线0790-6225533咨询、处理。