网约车上岗证办理问题
问政时间:2019-07-20 11:07:33 浏览次数:244 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余网约车上岗证在哪里办理?

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2019-07-23 17:48:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通局现回复如下:申请《网约预约出租汽车驾驶员证》的驾驶员,需到交通驾校报名,由该驾校组织培训后统一考试。具体请咨询交通驾校电话6667327。

申请人应当符合以下条件:1、本市户籍或本地居住证,取得相应准驾车型机动车驾驶证3年以上驾驶经历;2、无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒、饮酒后驾驶记录。最近连续3个记分周期内没有被记满分记录;3、无暴力犯罪记录;4、身体健康,年龄在60周岁以下;5、经市道路运输管理机构考试合格,取得《网约预约出租汽车驾驶员证》;6、法律法规规定的其他条件。