燃气接通
问政时间:2019-07-19 13:22:55 浏览次数:205 问政类型:咨询 问政问题:

我买了长红小区的老房子,里面没有燃气,现在想接通,先到社区咨询了下,让我最好自己去燃气公司,请问我去燃气公司找那个部门,过程是怎么样的

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-07-23 18:15:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:需携带身份证、购房合同或房产证到燃气公司城北办事大厅申报,地址为北湖中路111号。详情可咨询6448080。