翠湖天地小区三期开发商卖房不办理税务发票
问政时间:2019-07-19 12:12:22 浏览次数:323 问政类型:求助 问政问题:

我2015年购买的房子到现在开发商还没给发票,今年小孩小学升初中学校在审批资料时说没有发票不予审批

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2019-07-25 18:59:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市税务局现回复如下:现企业已办理了发票领购事宜,请购房业主到开发商处开具增值税发票。